АБЕЛЬ МАГЕРРАМОВ ОЗНАКОМИЛСЯ СДАЧЕЙ ЭКЗАМЕНОВ ЗАОЧНИКАМИ

14/02/2011

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов побывал на факультете биологии, где следил за процессом сдачи экзамена студентами пятого курса по предмету биофизики и иммунологии.

РЕКТОР ДОВОЛЕН ЗИМНЕЙ СЕССИЕЙ

31/01/2011

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов на протяжении всей зимней экзаменационной сессии во всех аудиториях контролировал процесс экзаменации. Ректор интересовался случаями списывания, совпадением программы лекций и экзаменационных вопросов, обратил внимание на контроль над экзаменами со стороны преподавателей-координаторов.

БГУ стал «Другом молодежи»

31/01/2011

Молодежная организация «Молодые лидеры» определила победителей в номинации «Друг молодежи» по итогам 2010 года.

ТРОЕ СТУДЕНТОВ БГУ ПОСТУПИЛИ В МФТИ

25/01/2011

Из 17 студентов Бакинского государственного университета (БГУ), которые сдавали экзамен для продолжения образования в магистратуре Московского физико-технического института (МФТИ) в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между БГУ и МФТИ, испытание успешно выдержали трое студентов. Экзамен прошел под контролем сотрудников МФТИ Валерия Слободянина и Назара Агаханова и вопросы письменного и устного экзамена были  подготовлены со стороны МФТИ.

СТУДЕНТЫ БГУ ПРОДОЛЖАТ ОБРАЗОВАНИЕ В МФТИ

24/01/2011

Сегодня 17 студентов первого и второго курса химического, физического и геологического факультетов Бакинского государственного университета (БГУ) сдавали экзамен для продолжения образования в магистратуре Национального исследовательского университета «Московский физико-технический институт (Государственный университет)» (НИУ МФТИ) в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между БГУ и НИУ МФТИ.

20 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ ВСЕНАРОДНОЙ СКОРБИ

19/01/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония поминания жертв трагических cобытий 20 января 1990 года, когда в Баку были введены советские войска.

БГУ И УНИВЕРСИТЕТ АНКАРА ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

18/01/2011

Сегодня ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял делегацию университета Анкара под руководством ректора, профессора Джемаля Талуга. Академик А.Магеррамов, приветствуя гостей, коснулся международных связей БГУ, в том числе с вузами братской Турции, которым придается особое значение. Ректор в этой связи отметил важность реализации совместных программ и проектов.

ЖЕНЩИНЫ-ХИМИКИ ПРОВЕЛИ В БГУ КРУГЛЫЙ СТОЛ

18/01/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) по инициативе и при организаторстве Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей прошел круглый стол на тему «Азербайджанские женщины-химики в Международном годе химии: проблемы и перспективы». Открывая мероприятие, ректор БГУ академик Абель Магеррамов подчеркнул важность объявления ЮНЕСКО 2011года Годом химии.

ПРЕЗИДЕНТ ЕК МАНЮЭЛЬ БАРОЗЗУ СТАЛ ПОЧЕТНЫМ ДОКТОРОМ БГУ

14/01/2011

Сегодня в рамках визита в Азербайджан президент Европейской комиссии (ЕК) Манюэль Баррозу посетил Бакинский государственный университет (БГУ), где прошло собрание, посвященное вручению гостю Диплома почетного доктора БГУ.

ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА БГУ

13/01/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло заседание Большого Ученого Совета университета, на повестке которого был вопрос о присвоении президенту Европейской комиссии (ЕК) Манюэлю Баррозу звания почетного доктора БГУ.

АБЕЛЬ МАГЕРРАМОВ НАГРАЖДЕН

06/01/2011

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов удостоен сертификата семинара Международного совета университетов, прошедший в Анкаре.

СТУДЕНТЫ БГУ СДАЮТ ЭКЗАМЕНЫ

06/01/2011

Сегодня согласно приказу ректора, академика Абеля Магеррамова в очном отделении Бакинского государственного университета (БГУ) началась зимняя экзаменационная сессия.

ПРАЗДНИК ЛИЦЕИСТОВ

31/12/2010

Проведено праздничное мероприятие лицея «Молодые таланты» Бакинского государственного университета, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира и наступающему 2011году.

Солидарность должен быть нашим девизом

29/12/2010

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло праздничное мероприятие Ясамальской организации Партии Йени Азербайджан, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира и наступающему 2011 году.

РЕКТОР БГУ ПОЗДРАВИЛ СТУДЕНТОВ

28/12/2010

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев и наступающему 2011году.

ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА БГУ

28/12/2010

Сегодня в Бакинском государственном университета (БГУ) прошло очередное заседание Ученого совета университета.

НАУЧНАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ЯХЬЯ МАМЕДОВА

27/12/2010

В Бакинском государственном университета (БГУ) прошла международная конференция на тему «Актуальные проблемы математики и механики», посвященная восьмидесятилетию со дня рождения видного ученого и общественного деятеля, члена-корреспондента НАНА, заслуженного деятеля науки, лауреата Государственной премии, бывшего ректора БГУ, доктора физико-математических наук, профессора Яхья Мамедова.

В БГУ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

25/12/2010

27 декабря в большом актовом зале главного здания Бакинского государственного университета (БГУ) (третий этаж) состоится международная конференция на тему «Актуальные проблемы математики и механики».

Академик Абель Магеррамов удостоен имени “Друг экологии”

25/12/2010

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов удостоен имени “Друг экологии”. Коалиция молодежи “EKO-2010” наградил  академика за экологическое просвещение в области образования.

ПРОФСОЗНЫЙ КОМИТЕТ СТУДЕНТОВ ПРОВЕЛ ИГРУ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

25/12/2010

Профсоюзный комитет студентов Бакинского государственного университета (БГУ) с целью увеличения у студентов тяги к знаниям, науке, развития их мировоззрения проводит различные мероприятия.