В БГУ побывала делегация города Эскишехер

19/04/2012

Делегация, возглавляемая мэром турецкого города Эскишехер Гадиром Кочдемиром, посетила Бакинский государственный университет.

Юристы БГУ побывали в США

19/04/2012

На днях группа профессоров и преподавателей Юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) под руководством декана, профессора Амира Алиева по приглашению Государственного департамента США посетила эту страну.

Прошла презентация учебной программы для магистрантов кафедры биоэкологи

13/04/2012

В новой лаборатории Кафедры биоэкологии Факультета экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ) в рамках «Программы устойчивого управления биоразнообразием на Южном Кавказе"» Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ) прошло представление последней версии учебной программы ступени магистра.

БГУ победил в конкурсе Международной Академии Наук и Высшего Образования

12/04/2012

Международная Академия Наук и Высшего Образования (МАНВО; Лондон, Великобритания), совместно со своим официальным партнером в постсоветских государствах – Всеукраинским Академическим Союзом (Киев-Одесса) реализовала на территории постсоветских государств тестовую программу регионального первенства по научной аналитике – в рамках проекта МАНВО «Чемпионат мира, континентальные, национальные и региональные первенства по научной аналитике».

Доцент Факультета экологии и почвоведения принял участие в работе международного семинара

12/04/2012

Доцент кафедры географической экологии Факультета экологии и почвоведения, кандидат сельскохозяйственных наук Аллахверди Долханов принял участие в работе международного семинара "Вопросы лесоуправления и правоприменения в программах высшего и дополнительного лесного образования".

Презентована книга «Степан Шаумян - обреченный на забвение. Портрет «легендарного коммунара» без ретуши»

11/04/2012

Сегодня на факультете истории Бакинского государственного университета (БГУ) прошла презентация книги доктора исторических наук, профессора Эльдара Исмаилова "Степан Шаумян – обреченный на забвение. Портрет «легендарного коммунара» без ретуши».

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации был вручен диплом почетного доктора БГУ

09/04/2012

В БГУ прошло мероприятие, посвященное вручению Диплома почетного доктора БГУ  видному политическому, общественному и государственному деятелю Российской Федерации Валентине Ивановне Матвиенко.

Фонд развития науки профинансирует три проекта ученых и магистров БГУ

09/04/2012

Cреди победителей конкурса «Грантовые проекты молодых ученых и специалистов» Фонда развития науки при президенте Азербайджана за 2011 год есть три проекты ученых и магистров БГУ.

БГУ И УНИВЕРСИТЕТ АНКАРА ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ

05/04/2012

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию университета Анкара под руководством проректора Аргуна Караджабея.

В БГУ состоялось заседание Ученого совета университета

04/04/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло очередное заседание Ученого совета.

Студенты БГУ примут участие в форуме, посвященной победе России в войне 1812 года

03/04/2012

22-26 апреля 2012 года в Москве пройдет международный молодежный форум, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года "И вечной памятью двенадцатого года".

БГУ и АУЯ подписали меморандум о взаимопонимании

02/04/2012

Сегодня подписан Меморандум о взаимопонимании между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Азербайджанским университета языков (АУЯ).

В БГУ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА

30/03/2012

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония поминания жертв геноцида азербайджанцев, который отмечается 31 марта.

На Факультете экологии и почвоведения БГУ выявлены лучшие

19/03/2012

В Бакинском государственном университете (БГУ) отметили годовщину создания Факультета экологии и почвоведения.

В БГУ взял старт 1-й тур XVII Республиканской олимпиады студентов

16/03/2012

По приказу министра образования Азербайджанской Республики Мисира Марданова проводится XVII Республиканская олимпиада студентов по следующим предметам: математике, физике, химии, биологии, информатике, азербайджанскому языку, истории Азербайджана, географии Азербайджана, английскому, немецкому, французскому и русскому языку.

В БГУ ОТМЕТИЛИ НОВРУЗ БАЙРАМЫ

16/03/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) при организационной поддержке Комитета свободного профсоюза студентов университета прошло празднование Новруз байрамы.

В США РАССМОТРЯТ ДВА ПРОЕКТА УЧАЩИХСЯ ЛИЦЕЯ БГУ «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ»

05/03/2012

По распоряжению министра образования Мисира Марданов от 12 октября 2011 года проведен республиканский этап конкурс «Ученые будущего» исследовательских проектов учащихся IX-XI классов общеобразовательных учебных заведений Баку и Сумгаита.

В БГУ ПОБЫВАЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПАКИСТАН

01/03/2012

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов встретился с делегацией Исламской Республики Пакистан во главе с заместителем председателя Сената Мир Джан Джамали. Во встрече обсуждены экономические, политические и культурные отношения между Азербайджаном и Пакистаном, подчеркнута важность принятия Сенатом этой страны резолюции, признающий ходжалинский геноцид и агрессию Армении.

В БГУ прошла презентация книги «Преступность и наказание»

24/02/2012

Накануне 20 годовщины Ходжалинской трагедии в БГУ прошла презентация изданной в Москве книги Ильхама Рагимова  «Преступность и наказание».

ВСЕГДА ПОМНИТЬ О ХОДЖАЛЫ

24/02/2012

Сегодня в Библиотечно-информационном факультете БГУ прошло мероприятие в связи с 20-й годовщиной Ходжалинской резни.