Начала свою работу республиканская научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Насира Имангулиева

21/12/2011

В БГУ начала свою работу республиканская научно-практическая конференция «Журналистика Азербайджана в период глобализации: источники и взгляд на перспективу", посвященная 100-летнему юбилею профессора  Насира Имангулиева.

В БГУ побывали гости III съезда Общества почвоведов Азербайджана

16/12/2011

Сегодня зарубежные гости III съезда Общества почвоведов Азербайджана побывали на Факультете экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ).

БГУ В РЕЙТИНГЕ URAP УЛУЧШИЛ СВОИ ПОЗИЦИИ

15/12/2011

Международный институт академических перспектив (URAP) обнародовал список лучших 2000 университетов мира.

БГУ и ЮНЕСКО подписали Меморандум о взаимопонимании

14/12/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла презентация Меморандума о взаимопонимании, подписанный между ЮНЕСКО и университетом.

БГУ и Академия юстиции Турции расширяют сотрудничество

13/12/2011

Сегодня ректор Бакинского государственного университета, академик Абель Магеррамов принял делегацию Академии юстиции Турции во главе с ее ректором Гусейном Йылдырымом.

БГУ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БАЗОЙ ДАННЫХ АГЕНСТВА «ТОМСОН-РЕЙТЕР»

09/12/2011

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял регионального менеджера агентства «Томсон-Рейтер» по странам Центральной и Восточной Европы Дэвида Хорки и менеджера по продажам Метина Тунча. Сотрудничества с агентством будет иметь особое значение с точки зрения развития науки в Азербайджане и его признании на международном уровне.

Мэр Москвы наградил сотрудника БГУ Чингиза Гасанова медалью

09/12/2011

Мэр столицы Российской Федерации города Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудника Бакинского государственного университета, кандидата экономических наук, доцента Чингиза Гасанова с 70-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой зимой 1941-1942 годов.

В БГУ почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева

09/12/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева.

Ректор БГУ встретился с президентом компании TOKYO BOEKI Ltd.

08/12/2011

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов встретился с президентом компании TOKYO BOEKI Ltd. (Япония).

На базе БГУ будет создан технопарк

07/12/2011

7 - 8 декабря 2011 года в Бакинском государственном университете (БГУ) начала свою работу международная конференция  (ROAD-SHOW) «СНГ: партнерство в инновациях».

КРУПНЕЙШАЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ СТРАНА МИРА БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С БГУ

05/12/2011

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял временно поверенного в делах Индонезии Агуса Тримартона.

В БГУ будет открыт Центр японской культуры

05/12/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла встреча председателя Межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Япония, академика Абеля Магеррамова и членов группы: Хады Раджаблы, Аслана Джафарова, Имамверди Исмаилова, Флоры Гасымовой, Эльдара Гулиева и Али Месимли с послом Японии Сусуке Ватанабе.

Факультету социальных наук и психологии БГУ - 20 лет

30/11/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) отметили 20-летие со дня создания Факультета социальных наук и психологии (ФСНП).

Институт химической технологии Чехии и БГУ будут сотрудничать в области нанотехнологий

29/11/2011

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию Института химической технологии Чехии во главе с проректором по исследованиям и развитию Миланой Поспишили.

Академик Абель Магеррамов принял участие в работе XII съезда Евразийской ассоциации университетов

29/11/2011

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял участие в юбилейном мероприятии в Москве, посвященной 300-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова – выдающегося русского мыслителя, ученого, энциклопедиста, основателя Московского государственного университета (МГУ).

УНИВЕРСИТЕТ ИОРДАНИИ И БГУ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ

25/11/2011

Ректор Бакинского Государственного Университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял генерального секретаря Министерства высшего образования и научных исследований Иордании, доктора по политическим наукам Мустафа аль-Адвана.

В БГУ отметили 100-летие Синьхайской революции в Китае

24/11/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) отметили 100-летие Синьхайской революции в Китае. Мероприятие было организовано факультетами истории и востоковедения БГУ, Институтом Конфуция при БГУ и посольством  Китайской народной республики (КНР) в Азербайджане.

Подписан меморандум о сотрудничестве с Пакистаном

24/11/2011

Сегодня ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял председателя Комиссии по высшему образованию Пакистана, председателя Академии наук, советника премьер-министра по науке и технологиям, генерального координатора комитета Организации исламской конференции по научно-техническому сотрудничеству, директора Международного центра химических наук, профессора Атта-ур-Рахмана. Информирую гостя, ректор Абель Магеррамов, в частности, отметил, что в БГУ изучают язык урду.

В БГУ откроется филиал тюркоязычных стран Научного центра исламского мира

23/11/2011

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял президента Научного центра исламского мира (НЦИМ), руководителя регионального информационного центра по науке и технологиям Исламской Республики Иран, профессора Ширазского университета Джафара Мехрады.

Представители Tokyo Boeki Ltd провели в БГУ семинар

22/11/2011

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял исполнительного директора представительства японской фирмы Tokyo Boeki Ltd в Киеве Алексея Шпака и менеджера фирмы по  продаже Виталия Тинькова.