Правовая клиника БГУ предоставляет бесплатную помощь

01/05/2012

В Правовой клинике Бакинского государственного университета (БГУ), действующей на Юридическом факультете университета, студенты 3-4-х курсов под руководством адвокатов и преподавателей, оказывают бесплатную юридическую помощь в виде советов гражданам с низким уровнем доходов - пенсионерам, инвалидам, беженцам и вынужденным переселенцам,  обучающимся молодым людям.

НАНОПРОЕКТ БГУ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ УСПЕШНО РАЗВИВАЕТСЯ

30/04/2012

Ректор  БГУ, академик Абель Магеррамов принял директора по научным проектам Центра Саудовской Аравии по науке и технологиям имени короля Абдель Азиза доктора Сулеймана Мухаммеда Алфадула.

Преподаватели БГУ сдали экзамен

26/04/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве БГУ и British Council, прошли тестовые экзамены преподавателей и сотрудников университета по английскому языку.

Проведена веб-конференция c Харьковским национальным университетом

26/04/2012

Факультет библиотековедения и информации и Научная библиотека Бакинского государственного университета (БГУ) провели с Центральной научной библиотекой Харьковского национального университета веб-конференции.

Дан старт аттестации

25/04/2012

В соответствии с письмом Министерства образования Азербайджана, проводится очередная аккредитация Бакинского государственного университета (БГУ).

Выбраны новые деканы двух факультетов БГУ

24/04/2012

Обнародованы результаты выборов деканов на факультетах журналистики, прикладной математики и кибернетики Бакинского государственного университета (БГУ).

В БГУ побывала делегация города Эскишехер

19/04/2012

Делегация, возглавляемая мэром турецкого города Эскишехер Гадиром Кочдемиром, посетила Бакинский государственный университет.

Юристы БГУ побывали в США

19/04/2012

На днях группа профессоров и преподавателей Юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) под руководством декана, профессора Амира Алиева по приглашению Государственного департамента США посетила эту страну.

Прошла презентация учебной программы для магистрантов кафедры биоэкологи

13/04/2012

В новой лаборатории Кафедры биоэкологии Факультета экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ) в рамках «Программы устойчивого управления биоразнообразием на Южном Кавказе"» Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ) прошло представление последней версии учебной программы ступени магистра.

БГУ победил в конкурсе Международной Академии Наук и Высшего Образования

12/04/2012

Международная Академия Наук и Высшего Образования (МАНВО; Лондон, Великобритания), совместно со своим официальным партнером в постсоветских государствах – Всеукраинским Академическим Союзом (Киев-Одесса) реализовала на территории постсоветских государств тестовую программу регионального первенства по научной аналитике – в рамках проекта МАНВО «Чемпионат мира, континентальные, национальные и региональные первенства по научной аналитике».

Доцент Факультета экологии и почвоведения принял участие в работе международного семинара

12/04/2012

Доцент кафедры географической экологии Факультета экологии и почвоведения, кандидат сельскохозяйственных наук Аллахверди Долханов принял участие в работе международного семинара "Вопросы лесоуправления и правоприменения в программах высшего и дополнительного лесного образования".

Презентована книга «Степан Шаумян - обреченный на забвение. Портрет «легендарного коммунара» без ретуши»

11/04/2012

Сегодня на факультете истории Бакинского государственного университета (БГУ) прошла презентация книги доктора исторических наук, профессора Эльдара Исмаилова "Степан Шаумян – обреченный на забвение. Портрет «легендарного коммунара» без ретуши».

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации был вручен диплом почетного доктора БГУ

09/04/2012

В БГУ прошло мероприятие, посвященное вручению Диплома почетного доктора БГУ  видному политическому, общественному и государственному деятелю Российской Федерации Валентине Ивановне Матвиенко.

Фонд развития науки профинансирует три проекта ученых и магистров БГУ

09/04/2012

Cреди победителей конкурса «Грантовые проекты молодых ученых и специалистов» Фонда развития науки при президенте Азербайджана за 2011 год есть три проекты ученых и магистров БГУ.

БГУ И УНИВЕРСИТЕТ АНКАРА ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ

05/04/2012

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию университета Анкара под руководством проректора Аргуна Караджабея.

В БГУ состоялось заседание Ученого совета университета

04/04/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло очередное заседание Ученого совета.

Студенты БГУ примут участие в форуме, посвященной победе России в войне 1812 года

03/04/2012

22-26 апреля 2012 года в Москве пройдет международный молодежный форум, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года "И вечной памятью двенадцатого года".

БГУ и АУЯ подписали меморандум о взаимопонимании

02/04/2012

Сегодня подписан Меморандум о взаимопонимании между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Азербайджанским университета языков (АУЯ).

В БГУ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА

30/03/2012

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония поминания жертв геноцида азербайджанцев, который отмечается 31 марта.

На Факультете экологии и почвоведения БГУ выявлены лучшие

19/03/2012

В Бакинском государственном университете (БГУ) отметили годовщину создания Факультета экологии и почвоведения.