ЮБИЛЕЙ ПЕРВОГО ДЕКАНА ФАКУЛЬТЕТА ЖУРНАЛИСТИКИ

21/04/2011

В Бакинском государственном университете (БГУ) отметили 90 летний юбилей первого декана Факультета журналистики университета, выдающегося ученого, общественного деятеля, журналиста, писателя, заслуженного деятеля искусств, лауреата "Золотого пера", профессора Нуреддина Бабаева.
Открывая мероприятие, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметил энциклопедические знания и широкий эрудит доброжелательность, гуманизм простоту и патриотизм Нуреддина Бабаева. Говоря о своеобразной роли Факультета журналистики в истории БГУ, ректор Абель Магеррамов рассказал о деканах, руководивших факультетом в разное время, особо отметив деятельность первого декана Нуреддина Бабаева. По словам Абеля Магеррамова, время руководства факультетом Нуреддином Бабаевым отмечается  повышением качества учебы, интереса к науке, увеличением заботы преподавателей о студентах.
Декан факультета журналистики, профессор Ялчин Ализаде в своем выступлении рассказал о научной деятельности Нуреддина Бабаева, о его близости к национальным идеалам. Своими воспоминаниями о Нуреддине Бабаеве также поделились заведующий кафедрой, профессор Иззет Рустамов,  главный редактор газета "Азербайджан", депутат Бахтияр Садыгов, доктор исторических наук Солмаз Рустамова, профессора Атахан Пашаев, Гулу Магеррамли, заслуженный журналист Аловсат Баширов и другие.

Отдел прессы и информации БГУ, 21 апреля 2011 года.