РЕКТОР ВСТРЕТИЛСЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ, ПОЛУЧИВШИХ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ

16/04/2011

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов провел встречу с группой специалистов, получивших степень магистра и доктора в ведущих университетах США и Европы. Уже несколько лет, как в некоторых факультетах БГУ действуют англоязычные группы. С целью повышения уровня знаний и выхода на международную арену студентов, обучающихся в этих группах, несколько специалистов, получивших образование за границей, привлечены к преподаванию на факультетах социологии, филологии, биологии, а также на юридическом факультете. Академик Абель Магеррамов считает, что следует увеличить число этих специалистов, выразил удовлетворение уровнем подготовки молодых сотрудников и качеством преподавания уроков.

На встрече также обсужден прохождение студенческой практики в зарубежных организациях и другие вопросы. Ректор Абель Магеррамов сказал, что будут реализованы все выдвинутые разумные предложения и окажет поддержку улучшению качества обучения.