Между БГУ и турецким университетом «19 мая» подписан меморандум о сотрудничестве

23/04/2011

Между Бакинским государственным университетом и турецким университетом "19 мая" подписан меморандум о сотрудничестве. Ректор БГУ академик Абель Магеррамов отметил, что Бакинский государственный университет сотрудничает со многими высшими учебными заведениями Турции, и это сотрудничество дает эффективные результаты. Ректор выразил уверенность, что меморандум, подписанный с университетом "19 Мая", будет также содействовать развитию сотрудничества.

"Меморандум не останется на бумаге, будет эффективным с точки зрения развития образования и науки", - сказал ректор университета "19 мая" профессор доктор Гусейн Акан. Согласно подписанному меморандуму о взаимопонимании, высшие учебные заведения будут сотрудничать в сфере обмена исследователями, студентами, магистрами и докторантами, будут оказывать взаимную помощь в повышении квалификации учителей, в обмене опытом в сфере передовых методов развития, в организации двусторонних научных симпозиумов, семинаров и конференций, будут принимать участие в проектах и программах, которые представляют взаимный интерес, а также будут сотрудничать в подготовке и использовании общих дипломных программ.

Отметим, что в церемонии подписания приняли участие профессорско-преподавательский состав БГУ, проректор университета "19 мая", член Высшей комиссии по образованию Турции Саит Бильгич, декан медицинского факультета Гейдар Шахиноглу, декан стоматологического факультета Салим Арычы.

Отдел прессы и информации БГУ, 23 апреля 2011 года.